banner blumenau julho
banner rodeio juh
PlayPause
previous arrow
next arrow

Rodeio realizou finais da Taça Vale dos Trentinos de Futsal

Por Judson Lima

BANNER CAMARA DE TIMBO JULHO
banner chutze
banner Gula Mania
PlayPause
previous arrow
next arrow

RODEIO – A cidade de Rodeio realizou com chave o encerramento da disputa da Taça Vale dos Trentinos , foram 75 equipes em mais de 130 jogos disputados nas diversas categorias a competição que já é considerada um dos maiores eventos desportivos da região nas categorias de menores.

Os jogos foram realizados no Ginásio José Maximiliano Venturi no Centro e no Complexo Esportivo Rodeio 12, no Bairro Rodeio 12. Assista os jogos das finais aqui. 

A Diretoria de Esportes de Rodeio, na pessoa do Diretor de Esportes Bruno Cesar Ferrari agradece a todas as equipes participantes da IV TAÇA VALE DOS TRENTINOS 2022 – RODEIO SC.
Obrigado a todos! Professores, Técnicos, Atletas, Árbitros, Patrocinadores e aos pais, por acompanharem suas equipes, um agradecimento especial aos professores da Diretoria pelo que tanto fizeram para que a IV Taça Vale Dos Trentinos fosse um sucesso.
🏆Confira os resultados:
Sub 07
Campeão: APAMA FUTSAL (BLUMENAU)
2° Lugar: APEF BLUMENAU
3°Lugar: VETERANA FUTSAL (JOINVILLE)
Artilheiro: FELIPINHO (APAMA FUTSAL)
Goleiro Menos Vazados: APAMA FUTSAL
Sub 09
Campeão: RODEIO FUTSAL SUB 08
2° Lugar: LABORÁTORIO DE FUTSAL SÃO JOÃO BATISTA
3°Lugar: APAMA FUTSAL
Artilheiro: LUIGUI (APAMA FUTSAL)
LORENZO (RODEIO FUTSAL SUB 08)
Goleiro Menos Vazados: LABORÁTORIO DE FUTSAL SÃO JOÃO BATISTA
Sub 11
Campeão: ESCOLINHA DE FUTEBOL BOM DE BOLA
2° Lugar: A.A. MUELLER
3°Lugar: RODEIO FUTSAL SUB 09
Artilheiro: DAVI LUIZ (RODEIO FUTSAL SUB 09)
MURILO (NOVA GERAÇÃO TIMBÓ)
Goleiro Menos Vazados: ESCOLINHA DE FUTEBOL BOM DE BOLA
A.A. MUELLER
Sub 13
Campeão: RODEIO FUTSAL SUB 12
2° Lugar: FME / AEFI FUTSAL INDAIAL
3°Lugar: CME ASCURRA
Artilheiro: GUSTAVO MOTA – RODEIO FUTSAL SUB 12
KAIO ADRIEL – FME/AEFI FUTSAL
Goleiro Menos Vazados: RODEIO FUTSAL SUB 12
Sub 15 Fem
Campeão: ABUT MONTE ALEGRE
2° Lugar: LEÕES DO VALE / CME ASCURRA
Artilheiro: RAFAELA ABUT MONTE ALEGRE FUTSAL
Goleiro Menos Vazados: ABUT MONTE ALEGRE FUTSAL
Sub 15 Mas
Campeão: LEÕES DO VALE / CME ASCURRA
2° Lugar: FME / AEFI FUTSAL (INDAIAL)
3°Lugar: DOUTOR PEDRINHO FUTSAL
Artilheiro: ANTONY – FME/AEFI FUTSAL
ANDRYELL – LEÕES DO VALE / CME ASCURRA
Goleiro Menos Vazados: LEÕES DO VALE / CME ASCURRA
Sub 17 Fem
Campeão: ABUT MONTE ALEGRE
2° Lugar: LEÕES DO VALE / CME ASCURRA
Artilheiro: GABRYELLA – ABUT MONTE ALEGRE
Goleiro Menos Vazados: LEÕES DO VALE / CME ASCURRA
Sub 17 Mas
Campeão: C.M.E ASCURRA
2° Lugar: DOUTOR PEDRINHO FUTSAL
3°Lugar: JB FUSTAL (POMERODE)
Artilheiro: JARDHEL – RODEIO FUTSAL
Goleiro Menos Vazados: CME ASCURRA
MUNICIPAL VETERANO
Campeão: NOSTRA CASA F.C
2° Lugar: PESADOS DA BOLA / R&A TÊXTIL
Artilheiro: GERSON – NOSTRA CASA F.C
Goleiro Menos Vazados: NOSTRA CASA F.C
ADULTO FEMININO LIVRE
Campeão: ABUT MONTE ALEGRE FUTSAL
2° Lugar: MS FRUTAS (APIÚNA)
3°Lugar: BARTIRA / DECOSU
Artilheiro: JESSICA – BARTIRA / DECOSU
Goleiro Menos Vazados: ABUT MONTE ALEGRE FUTSAL
MUNICIPAL ADULTO
Campeão: FACILMAQ / RANCHO MOSER
2° Lugar: RODEIO FUTSAL
3°Lugar: ESTOFARIA GIRARDI / ÂMBAR AMBIENTAL
Artilheiro: MARCOS – ESTOFARIA GIRARDI / ÂMBAR AMBIENTAL
Goleiro Menos Vazados: FACILMAQ / RANCHO MOSER
você pode gostar também
banner ascurra
banner chutze
PlayPause
previous arrow
next arrow
Deixe uma resposta

Seu endereço de email não será publicado.