A notícia além do olhar técnico!

Quartas de final do Campeonato Indaialense começam neste domingo, dia 16 de junho

25

INDAIAL – Estão marcadas para este domingo dia 16 o inicio da disputa das quartas de final do 32º Campeonato Indaialense de Futebol – Taça Valdir Radatz (Figueiredo), com jogos pelas categorias Aspirantes e Titulares.

Abaixo os jogos deste domigo:

Foto:Reprodução

 

Foto:Reprodução

Resultados da última rodada:

Aspirantes

– E. C. Santa Esmeralda 4×2 Vasquinho/Anita Fashinon/Bridge Urban. Local: E. C. Santa Esmeralda;

– Sociedade XV de Outubro 0x3 Galácticos/Dias F. C.. Local: Sociedade XV de Outubro;

– N. E. C./Bairro dos Estados 4×1 MS/Juventus Futebol;

– River Bahia 0x2 Sociedade Polaquia.

Titulares

– E. C. Santa Esmeralda x Vasquinho/Anita Fashion/Bridge Urban. *Jogo não realizado;

– Sociedade XV de Outubro 1×0 Galácticos/Dias F. C.. Local: Sociedade XV de Outubro;

– N. E. C./Bairro dos Estados 2×0 MS/Juventus Futebol;

– River Bahia 3×1 Sociedade Polaquia.

* A partida entre E. C. Santa Esmeralda x Vasquinho F. C., que não foi realizada no último domingo (9) em razão da arbitragem entender não haver condições de segurança por causa de incidentes ocorridos na partida preliminar entre as duas equipes (Aspirantes), está marcada para sexta-feira, dia 14, às 21h, no Estádio Ervin Blaese (Sociedade  XV de Outubro). A decisão foi tomada na tarde desta terça-feira, 11, pela FME. O vencedor desta partida disputará as Quartas de Final da competição no domingo, dia 16, às 15h30.

Classificação parcial categoria Titulares

 

CHAVE A

1º – XV de Outubro;

2º – A. A. Unidos;

3º – Galácticos/Dias F. C.;

4º – *E. C. Santa Esmeralda;

5º – *Vasquinho F. C..

 

CHAVE B

1º – Sociedade Polaquia;

2º – N. E. C./Bairro dos Estados;

3º – River Bahia;

4º – MS/Juventus Futebol;

5º – Botafogo F. C..

Classificação final categoria Aspirantes

 

CHAVE A

– 1º – Galácticos/Dias F. C.;

– 2º – A. A. Unidos;

– 3º – E. C. Santa Esmeralda;

– 4º – XV de Outubro;

– 5º – Vasquinho F. C..

 

CHAVE B

– 1º – Sociedade Polaquia;

– 2º – N. E. C./Bairro dos Estados;

– 3º – Botafogo F. C.;

– 4º – River Bahia;

– 5º – MS/Juventus Futebol.

As quatro primeiras equipes colocadas em cada chave, tanto na categoria Aspirantes quanto na categoria Titulares, estão classificadas para as Quartas de Final da competição, que serão realizadas no próximo domingo, 16 de junho, com os jogos da categoria Aspirantes marcados para às 9h30, e da categoria Titulares às 15h30.

Mais informações em: www.indaial.sc.gov.br/fme.

você pode gostar também

Deixe uma resposta

Seu endereço de email não será publicado.