Confira listas dos atletas e técnicos que receberão entre R$ 200 a R$ 1.500 reais em Indaial
INDAIAL – Saiu a lista dos beneficiados dos programas Bolsa-Atleta e Bolsa-Tecnico 2019, em consonância com a Lei Municipal nº 5465 de 19 de setembro de 2017 e Decreto nº 827/19, a relação foi confirmada atraves do DOM desta quarta-feira (20).
Sendo que a Fundação Municipal de Esportes Vereador Marcos Hadlich informou os nomes por modalidade:
Nome Modalidade Bolsa Valor R$
Alcino Seibt Jiu-jitsu Técnico 500,00
Alex Sandro dos Santos Atletismo Atleta 100,00
Alexander Tiago Vascineski Handebol Técnico 1.000,00
Aline de Freitas Mass Futsal Técnico 1.500,00
Ana Flávia S. Ribeiro Karatê Atleta 100,00
Anderson Inacio Migliorini Fut. Americano Técnico 1.500,00
Anderson Machado dos Santos Handebol Técnico 500,00
Anísio Fuck Paradesporto Atleta 200,00
Annelise Schroeder Bolão 16 Atleta 200,00
Bárbara Leticia Dias Nitsche Bolão 16 Atleta 200,00
Bruna Masson dos Santos Patinação Atleta 100,00
Carlos Eduardo Doege Ciclismo Atleta 200,00
Carlos Eduardo Schure Desporto 3° idade Técnico 1.500,00
Carlos Germano Doege Ciclismo Técnico 1.500,00
Claudia dos Santos Futsal/vôlei Técnico 500,00
Cléia Karla dos Santos Atletismo Atleta 100,00
Daniel Alexandre Voigt Atletismo Técnico 1.000,00
Daniel Berri Tênis de mesa Atleta 400,00
Daniel Stedile Futsal Técnico 1.500,00
Daniela Cristina Fink Ginástica Rítmica Técnico 1.500,00
Danielle Monegat Prauze Natação Técnico 1.500,00
Denise Rezende Flora Kirten Natação Técnico 500,00
Douglas Eduardo Theiss Kickboxing Técnico 1.000,00
Douglas José Torquato Estácio Karatê Técnico 1.500,00
Eliel Dos Santos Kickboxing Atleta 400,00
Elisanderson Mariotto Handebol Técnico 1.500,00
Elisandro Rodrigues Pereira da Silva Futebol Técnico 1.500,00
Eronildo Zeferino Kickboxing Técnico 500,00
Fábio Elisio Voleibol Técnico 500,00
Gabriel Brassiani Mafra Ciclismo Atleta 200,00
Gabriel Henrique Ochner Patinação Atleta 200,00
Gabriel Schumann Natação Atleta 200,00
Gabriel Travaglia Patinação Atleta 200,00
Gisele Mª da Silva de Melo Ginástica Rítmica Técnico 500,00
Glaúcio Boss Atletismo Atleta 200,00
Gleidson Dias Junior Karatê Atleta 100,00
Guilherme Augusto Garbari Bolão 16 Atleta 200,00
Guilherme Braatz Vetter Handebol Técnico 1.000,00
Higaro Papion da Silva Ramos Futebol Técnico 1.000,00
Indianara Dos Santos Atletismo Atleta 200,00
Jaison Pedro Fusinato Atletismo Técnico 1.000,00
Jean Michel Prim Natação Técnico 1.500,00
Josélio Kresch Futebol Técnico 1.500,00
Jurandir de Souza Campos Eckhardt Natação Técnico 1.500,00
Laerte Floriani Neto Desporto Escolar Técnico 500,00
Laura Gabrielle Schwarz Patinação Atleta 200,00
Lucas Ebert Poleza Tênis de mesa Técnico 1.000,00
Lucca Vicenzo Felippi Tênis de mesa Atleta 400,00
Marcelo Sabel Bocha Técnico 1.500,00
Marcelo Walzburger Atletismo Atleta 200,00
Marcio Menestrina Voleibol Técnico 500,00
Maria Fernando Furtado Karatê Atleta 100,00
Marina Becker Bolão 16 Atleta 200,00
Mateus Felipe Bail Natação Atleta 100,00
Matheus Daniel Garbari Bolão 16 Atleta 200,00
Micheli Karina Otto Krieck Kickboxing Atleta 400,00
Mikael Kirschner de Oliveira Kickboxing Atleta 200,00
Oswaldo Rodrigues Góes Neto Handebol Técnico 1.000,00
Rafael Pereira Vellwock Tênis de mesa Atleta 400,00
Ricardo Sadi Lamb Natação Atleta 100,00
Rosiane Luiza Dias Jaeger Nitsche Bolão 16 Atleta 200,00
Rudinei Chaves Kickboxing Técnico 500,00
Sidnei Redel Junior Natação Atleta 200,00
Silfaney Silva de Assis Voleibol Técnico 1.500,00
Thayna Maria Alves Broco Ciclismo Atleta 200,00
Thiago da Silva Xadrez/judô Técnico 500,00
Vinicius Arns Kohns Natação Atleta 400,00
Wagner Luiz Alves Maus Futsal Técnico 1.000,00